Выставки, конференции, семинары
17.06.2022 – 14:29

ИнфоТех на конференции АДИТ рассказал об Интернет-продажах, эволюции цифровизации сферы культуры, Пушкинской карте и Ночи музеев как инструментах маркетинга

Успешно состоялась XXVI международная научно-практическая конференция АДИТ-2022: «Актуальные вопросы цифровизации российских музеев» в Калининграде. Делегаты от компании «ИнфоТех» поделились с музейным сообществом нашим взглядом на эволюцию цифрового развития сферы культуры, провели анализ востребованнности Интернета как относительно нового канала продаж, оценили эффективность работы с Пушкинской картой с точки зрения маркетинга.

Изменившийся мир потребовал от музеев тотальной автоматизации тех процессов, которые затрагивали взаимодействие с посетителями. И онлайн-продукты и услуги потребовались даже тем учреждениям культуры, которые до 2020 года не рассматривали для себя возможности перехода от традиционных методов работы к виртуальным.

Для обеспечения максимальной доступности своих продуктов компания "ИнфоТех" перешла к новой бизнес-модели - автоматизацию работы музеев через оказания сервисных услуг без обязательной передачи лицензионных прав на продукт.

На сегодняшний день доступны три варианта оснащения музеев и других учреждений культуры IT-системами серии TicketNet: полнофункциональная локальная БПС, версия билетной системы с абонентской платой TicketNet Express, и облачный сервис интернет-продаж TicketNet Cloud.

Двухлетний опыт внедрения и обслуживания новых продуктов линейки TicketNet показал: интернет-продажи по сервисной модели востребованы не только небольшими музеями, но и объектами федерального подчинения как дополнение к полнофункциональной билетной системе. Гибридные системы, совмещающие в себе максимальные возможности по управлению объектом и офлайн-продажами и упрощенный подход к ведению WEB-продаж, оказались вполне востребованным и жизнеспособным продуктом. Причем гибридность может достигаться совмещением любых конфигураций линейки TicketNet, а также в любой последовательности внедрения.

"В настоящее время за счет расширения линейки TicketNet мы имеем полный набор возможностей создания единых платформ для управления деятельностью объектов культуры как в рамках музейных объединений, так и на региональном и федеральном уровнях", - отметил директор "ИнфоТех" Андрей Гринкевич на пленарном заседании Конференции.