Новости отрасли
24.08.2020 – 10:27

Вниманию клиентов, использующих виртуальные серверы

Напоминаем, что, как правило, виртуальный сервер не входит в зону ответственности компании, обеспечивающей функционирование билетно-пропускной системы TicketNet.

Однако неполадки, связанные с использованием хостинговых виртуальных машин, могут негативным образом отразиться на базах данных БПС TicketNet объекта – вплоть до полной потери данных за период с момента возникновения сбоя на виртуальной машине до полного устранения неполадок. В связи с этим, компания «ИнфоТех» настоятельно рекомендует делать резервные копии виртуального сервера силами специалистов, отвечающих за бесперебойную работу виртуальной машины.

В том случае, если объект не располагает возможностью привлечения специалистов по работе с виртуальной машиной, для обеспечения сохранности резервной копии базы данных билетной системы рекомендуется:

  • заключить договор на создание системы горячего резервирования средствами базы данных. Для этого нам необходим отдельный сервер (на другой виртуальной машине);
  • настроить периодическое дампирование (снятие резервных копий) базы данных и сохранение дампов вне той же виртуальной машины.